Больше механики SEIKO!

Первые механические наручные часы SEIKO появились 103 года назад. За это время закрылось и открылось масса Швейцарских марок, а компания SEIKO не прекращала производство механики ни на минуту. Огромный опыт, свой собственный путь созидания – всё это воплощается в новой международной коллекции Presage (хотя Российским ценителям часового искусства она известна уже давно).  Усложнения, вот девиз SEIKO в 2016 году. В регулярных моделях Presage  в этом году появился индикатор запаса хода, а для искушенных ценителей SEIKO приготовила хронограф в винтажном стиле с редкими циферблатами в ограниченной серии 1000 шт. Предзаказ открыт.  

Seiko выпустила первые механические часы в 1913 году. Первые автоматические часы были выпущены компанией Seiko в 1956 году.

В 1958 году Seiko разработала противоударное устройство Diashock, цель которого заключалась в защите механизма от ударов и вибраций, и гарантировало сохранение точности хода.

В 1959 году Seiko изобрела Magic Lever – специальный механизм повышающий эффективность автоподзавода, а в 1964 году компанией было запущено собственное производство балансовых пружин из специально разработанного сплава Spron.

В 1967 году Seiko создает первый высокочастотный калибр, произведенный в Японии.

В 1969 году Seiko выпускает первый в мире автоматический хронограф с вертикальным зацеплением и колонным колесом. В 2014 году опыт и мастерство Seiko в производстве механических часов были по достоинству признаны и оценены, когда часы Grand Seiko с высокочастотным калибром удостоились премии Grand Prix d’Horlogerie de Genève.

Более века Seiko развивала свое мастерство часового искусства в производстве механических часов и вложила весь свой накопленный опыт в новую серию механических часов Presage.

Коллекция Presage уже завоевала популярность в Японии и на некоторых других рынках. Сегодня Seiko представляет всему миру новую успешную коллекцию механических часов высокого качества.

Новая коллекция Presage - воплощение накопленного более чем за сто лет опыта производства механических часов и дань уважения первым японским механическим часам Laurel, выпущенных компанией в 1913 году. Сегодня Seiko представляет ожившую историю - два автоматических хронографа, выпускаемых ограниченной серией, дизайн которых тесно переплетается с дизайном модели Laurel 1913 года. Циферблаты часов выполнены в наилучших традициях японского мастерства и выпускаются с покрытием из эмали или лака. Часы оснащены калибром 8R48 с вертикальным зацеплением и колонным колесом, включая уникальный трехточечный молоточек, разработанный Seiko, который позволяет стрелкам хронографа мгновенно возвращаться в исходное положение. Обе версии выпускаются ограниченным тиражом в 1000 экземпляров и посвящены 60-летней годовщине начала производства компанией Seiko автоматических часов. Новинка будет доступна в Сентябре 2016 года. Красота эмали, неподвластная времени Красота, глубина и изысканная текстура покрытого эмалью циферблата очевидна, но стоит добавить, что каждый такой циферблат изготавливается опытным мастером под руководством Митсуру Йокозава, который пристально следит за тем, чтобы цвет эмали не изменился с годами и был столь же долговечен, как на модели Laurel 1913 года. На любое эмалевое покрытие может негативно сказываться воздействие изменяющейся погоды или влажности. Также чрезвычайно важно соблюдать толщину покрытия по всей поверхности. Для соблюдения всех требований необходимо высокое мастерство, поэтому контроль над изготовлением всех эмалевых циферблатов для часов из коллекции Presage, компания Seiko поручила господину Йокозава. При создании ограниченной серии часов коллекции Presage применялось исключительно традиционное японское искусство.

Глубокий, насыщенный черный лак Усури

SRQ019 и SRQ021

Мастерство другой природы, но неизменно высокого качества, придает циферблатам, покрытым лаком Уруси, глубокий и насыщенный черный цвет. Циферблаты изготавливаются в студии мастера Иссшю Тамура в городе Канадзава в западной части острова Хонсю, где веками развивается и совершенствуется традиционное искусство нанесения лака Уруси, черный насыщенный цвет которого непередаваемо глубокий и устойчивый к воздействию времени. 

Создание циферблатов Уруси – это кропотливый ручной труд, состоящий из многослойного  нанесения лака и тщательной полировки после каждого слоя. Этот процесс занимает длительное время и требует высокой степени концентрации и мастерства, но это самый лучший способ, чтобы добиться идеальной глянцевой поверхности глубокого черного цвета. В часах коллекции Presage все должно быть превосходно.

Через прозрачную крышку обеих
моделей открывается вид на яркий
ротор автоподзавода золотистого
цвета.

В коллекции Presage каждый найдет часы на свой вкус. Коллекция насчитывает 60 моделей и в ней используются исключительно механические калибры Seiko, начиная от доступного 4R, более совершенного 6R и эксклюзивного хронографа 8R. Отдельно хотелось бы выделить практичные модели с индикатором запаса хода на калибре 6R27 и на базе нового калибра 4R57. Вышеупомянутый новый калибр впервые включает центральный индикатор запаса хода в бюджетной линейке калибров 4R. Часы c калибром 4R57 доступны в пяти цветовых решениях, включая Лимитированную модель. Все часы коллекции Presage имеют водозащиту 10 Бар и оснащены сапфировым стеклом. Япония - страна с многовековыми неизменными традициями, которые высоко ценятся и охраняются. Красота, неподвластная времени, и высочайшее качество и производительность на протяжении долгих лет, всегда были одними из составляющих японской культуры, почитаемые всеми мастерами страны. Дизайн и мануфактурное производство часов коллекции Presage, неразрывно связаны с многовековыми традициями Японии и способны гарантировать высокую степень надежности и долговечности каждых выпущенных часов. Все часы из коллекции Presage созданы, чтобы радовать несколько поколений.

                SPB041   SSA303

Ограниченная серия в честь 60-летней годовщины выпуска первых автоматических часов Seiko:
SRQ019, SRQ021
Калибр 8R48, Автоматический хронограф
Хронограф до 12 часов
Колонное колесо и вертикальное зацепление
Тактовая частота: 28 800 полуколебаний в час (8 колебаний в секунду)
Запас хода: приблизительно 45 часов
Кол-во камней: 34 камня
Характеристики:
Корпус из нержавеющей стали
Эмалевый циферблат (SRQ019), Циферблат, покрытый лаком Уруси (SRQ021)
Выпуклое сапфировое стекло с антибликовым покрытием
Диаметр: 42,0 мм, Толщина: 15,2 мм
Водостойкость: 10 Бар
Магнитное сопротивление: 4 800 A/м
Ремешок из крокодиловой кожи с тройной раскладывающейся застежкой
Рекомендованная розничная цена в Европе: 2 500 Евро (SRQ019) / 2 800 Евро (SRQ021)
Ограниченный выпуск каждой модели: 1 000 шт.

 

Автоматические часы с центральным индикатором запаса хода: SSA303
Калибр 4R57
Тактовая частота: 21 600 полуколебаний в час

(6 колебаний в секунду)
Запас хода: приблизительно 41 часов
Кол-во камней: 29 камней
Характеристики:
Корпус из нержавеющей стали
Сапфировое стекло
Диаметр: 42,0 мм, Толщина: 14,0 мм
Водостойкость: 10 Бар
Магнитное сопротивление: 4 800 A/м
Браслет из нержавеющей стали с тройной раскладывающейся застежкой   

Автоматические часы с индикатором запаса хода: SPB041
Калибр 6R27
Тактовая частота: 28 800 полуколебаний в час (8 колебаний в секунду)
Запас хода: приблизительно 45 часов
Кол-во камней: 29 камней
Характеристики:
Корпус из нержавеющей стали
Выпуклое сапфировое стекло с антибликовым покрытием
Диаметр: 40,5 мм Толщина: 13,1 мм
Водостойкость: 10 Бар
Магнитное сопротивление: 4 800 A/м
Ремешок из крокодиловой кожи с тройной раскладывающейся застежкой