Новый калибр Astron GPS Solar. Новая веха дизайна Astron

С момента запуска компанией Seiko уникальной технологии GPS Solar в 2012 году, коллекция Astron завоевала статус иконы высоких технологий в сфере часового искусства и лидера в энергоэффективности. Часы Astron пользуются спросом во всем мире благодаря своей уникальности, практичности, передовым функциями и продуманному дизайну. Сегодня Seiko представляет новый калибр для часов коллекции Astron - 8X22, позволяющий сделать толщину корпуса еще меньше, и обеспечивающий лаконичный, чистый циферблат, на котором местное время определяется без особых усилий.

Иногда чем меньше, тем лучше 

Калибр 8X22 является развитием технологии Seiko GPS Solar. Толщина корпуса часов с новым калибром была уменьшена по сравнению с другими часами GPS Solar1; часы даже получились компактнее других моделей из коллекции Astron (толщина составляет всего 12,4 мм по сравнению с толщиной в 13,3 мм в других моделях с калибром 8X). Следствием миниатюризации нового калибра стало уменьшение размеров кольцевой антенны, которая предназначена для приема сигналов GPS, но благодаря техническим решениям по управлению энергопотреблением уменьшение размера никак не повлияло на чувствительность антенны и характеристики приема сигналов GPS.

*

Используя только энергию света, новые часы Astron настраиваются на точное местное время в любом часовом поясе2 с превосходной точностью 1 секунда в 100 000 лет лишь по нажатию на кнопку. Циферблат новой модели часов отличается простотой и удобством благодаря переносу всех показателей в отдельную зону, что придает часам особую элегантность. Astron GPS Solar World-Time обеспечивает все самое необходимое без излишеств. Это именно тот случай, когда чем меньше, тем лучше.

Ограниченная серия, в честь запуска калибра 8X22

К запуску нового калибра Astron GPS Solar компанией Seiko была выпущена ограниченная серия, отличающаяся циферблатом темного перламутрового цвета. Выбор оттенка был сделан, как дань преимуществам, которые нам дарят новые технологии. Часы GPS Solar потребляют настолько мало энергии, что им достаточно даже только того света, который попадает на поверхность циферблата, даже если он выполнен из природных материалов. Корпус и браслет изготовлены из титана с новым супер прочным черным покрытием, обеспечивающим защиту от царапин, чтобы Ваши часы выглядели, как новые, сколько бы Вы их не носили. Идея дизайна часов навеяна удивительным и загадочным видом на ночную Землю со спутника GPS.

Все семь часов с калибром 8X22 изготовлены из титана. SSE085

Модельный ряд коллекции

Помимо часов лимитированной серии с калибром 8X22 предлагается еще шесть моделей. Корпуса всех часов выполнены из титана и предлагаются в трех версиях на браслетах и в трех версиях на ремешках. Калибр 8X22 World-Time занял почетное место рядом с Хронографом и с калибром Dual-Time. В настоящее время линейка Astron GPS Solar насчитывает более 50 моделей. Технологии - это основа, которую дизайнеры Seiko использовали и будут использовать для создания новых часов, изменяющих представление пользователей об изяществе и престиже творений часового искусства.

SSE089                                           SSE095

Характеристики калибра: 8X22, GPS Solar World-Time
Настройка часового пояса и точного времени по GPS
Вечный календарь, точный до 2100 года
Индикация результата приема сигнала
Функция мирового времени (40 часовых поясов)
Функция перехода на летнее время, Функция энергосбережения
Погрешность: +/-15 секунд в месяц (без получения сигналов коррекции и при температуре от 5˚C до 35˚C)

Характеристики: SSE091
Корпус
Титан с новым черным супер прочным покрытием
Керамический безель
Цветной перламутровый циферблат
Сапфировое стекло с супер-прозрачным покрытием
Водостойкость: 10 Бар
Магнитное сопротивление: 4 800 A/м
Диаметр: 44,8 мм, Толщина: 12,4 мм
Браслет
Титан с керамическими вставками с новым черным супер прочным покрытием,
Тройная раскладывающаяся застежка
В комплект входит ремешок

Характеристики: SSE085, 087, 089, 093, 095, 096
Корпус
Титан с новым супер прочным покрытием (SSE085, 087, 093, 095)
Титан с новым черным супер прочным покрытием (SSE089)
Титан с покрытием цвета розового золота (SSE096)
Керамический безель
Сапфировое стекло с супер-прозрачным покрытием
Водостойкость: 10 Бар
Магнитное сопротивление: 4 800 A/м
Диаметр: 44,8 мм, Толщина: 12,4 мм
Браслет
Титан с новым супер прочным покрытием (SSE085, 087)
Титан с новым черным супер прочным покрытием (SSE089)
Ремешок из крокодиловой кожи (SSE093)