Seiko Prospex - идеальные часы для дайвинга

Идеальное сочетание функциональности и формы корпуса в современных наручных часах, а также редкая возможность приобрести японскую модель на каждый день

Купить идеальные часы для дайвинга никогда не бывает легко, особенно когда вы ищете те, которые соответствуют вашим техническим стандартам и бюджету. Снова и снова Seiko доказывает, что они являются мощным двигателем, когда речь идет о надежных часах для дайвинга, как для любителей, так и для  профессиональных дайверов по отличной цене.

Благодаря сотрудничеству Seiko с профессиональной ассоциацией инструкторов по дайвингу (PADI) модель SPB087J1 имеет официальные цвета PADI - красный и синий.

Модели Prospex уделяют большое внимание функциональности в суровых условиях - глубины океанов. Модель SPB087J1 основана на классической модели 6215 конца 1960-х годов, особенно заметной в дизайне корпуса с изогнутыми выступами и сильными скошенными краями.

Модель Seiko 6215 1967-1969 годов.

Дизайн корпуса был хорошо принят, настолько, что он был перенесен в другое современное творение, модель Marine Master 300.

Модель SPB087J1 живет в корпусе из нержавеющей стали 44 мм с водонепроницаемостью 200 метров. Безель, украшенный фирменной красно-синей цветовой гаммой PADI с вращающимся безелем. Покрытие LumiBrite обеспечит исключительную видимость в самых глубоких слоях моря/океана . Логотип PADI также гордо представлен в центре циферблата, а дата удобно размещена в районе трех часов.

Что касается механизма, в часах стоит - 6R15 имеет запас хода 50 часов-благодаря своей главной пружине SPRON 510, запатентованному сплаву, разработанному Seiko – - и поддерживает себя с помощью запатентованной двунаправленной системы автоподзавода Magic Lever, изобретенной в 1959 году. Механизм работает со скоростью 21.600 колебаний в час, с возможностью ручного подзавода и функцией стоп-секунда, позволяющим правильно синхронизировать секундную стрелку.

Модель SPB087J1 оснащен обновленным силиконовым ремешком, который является одним из самых гибких и удобных ремней для дайвинга, с которыми мы когда-либо сталкивались.

Данную модель вы можете приобрести у нас: